УМК к курсу "Нравственные основы семейной жизни"

Департамент образования Ивановской области
Уполномоченный по правам ребенка Ивановской области
Иваново-Вознесенская епархия
ОГАУ ДПО «Институт развития образования Ивановской области»

  Хрестоматия
 к курсу «Нравственные основы семейной жизни»
 для 10-11 классов
    
Хрестоматия  к курсу «Нравственные основы семейной жизни»  для 10-11 классов. – Иваново: ИРО ИО, 2014: /Сост. Иеромонах  Макарий (Маркиш), председатель комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Иваново-Вознесенской епархии, Полывянная М.Т., зав. кафедрой педагогики и психологии  ИРО ИО - Иваново: Автономное учреждение «Институт развития образования Ивановской области», 2014.


Департамент образования Ивановской области, Уполномоченный по правам ребенка Ивановской области, Комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства Иваново-Вознесенской епархии,  Институт развития образования Ивановской области выражают благодарность педагогам, представившим методические материалы для хрестоматии:


Волкова О.К. – учитель русского языка  МБОУ СОШ №15, г. Иваново;
Гривенко О. А. – учитель истории и обществознания Шуйского муниципального района Ивановской области Перемиловской МБОУ СОШ;
Криволапова С. И. – учитель истории и обществознания МСОШ №4 г.о. Тейково, Ивановской области;
Кудрявцева О. В. – учитель истории и обществознания, зам. директора по ВР,  МБОУ СОШ №16, г.о. Кинешма;
Логинова Н.Н. – методист отдела инновационной работы, МБОУ методический центр в системе дополнительного педагогического образования (повышения квалификации), г. Иваново;
Михайлюченко М. А. – учитель русского языка и литературы,  МБОУ СОШ №15, г.о. Кохма;
Пронина Е.В. – учитель истории и обществознания, МБОУ Писцовская СОШ№2;
Цицаги О.Н. учитель русского языка и литературы, зам. директора по ВР,  МБОУ СОШ №37 г. Иваново.

  
Инструкция

 В УМК к курсу «Нравственные основы семейной жизни» для 10-11 классов находятся методические и учебные материалы, сведенные в две папки: «Для педагога» и «Для педагога и учащихся».
Папка «Для педагога»  содержит программу курса (пояснительную записку, учебно-тематический план и содержание, список литературы), описание ситуационно-ролевых игр и вложенную папку с дополнительными методическими и учебными материалами.
Папка «Для педагога и учащихся» содержит пособие-хрестоматию, контрольные задания и вложенную папку с материалами к пособию. Её целесообразно скопировать (переписать на компьютер или съемный носитель) каждому учащемуся.


Комментариев нет:

Отправить комментарий